第2回DM甲子園 順位結果

第2回DM甲子園 順位結果(敬称略)


:優勝 14勝3敗1分
サニーランド勢
ふみ坊、UMEBA、くどつき。

:2位 14勝4敗
溝の口勢
明日香戦隊隊長めがね、
明日香戦隊隊員ジェニーヴォルグ、
明日香戦隊隊員明日香(偽)。

:3位 12勝6敗 
勝数-負け数3人合計12
(富士勢との直接対決勝利)
池袋勢
ミキプル、HIROKI、K・BLUE。


:4位 12勝6敗
勝数-負け数 3人合計12
(池袋勢との直接対決敗退)
富士勢
ビートマン、火焔、暇人。

:5位 12勝6敗
勝数-負け数 3人合計10
BP勢
カズキ、ユッキー、となみ。

:6位 12勝6敗
勝数-負け数 3人合計4
本厚木勢
紗那、OMI、ヒルタ。

:7位 11勝6敗1分
所沢勢V
ヴィター、るっく、運命。

:8位 11勝7敗
勝数-負け数 3人合計10
横浜勢T
tko、tky、置物ポリンクス。


:9位 11勝7敗
勝数-負け数 3人合計8
トクジロー勢
首長竜、どすこいさだはる、kunai。

:10位 11勝7敗
勝数-負け数 3人合計2
東陽勢
タッピー、なり、しっくん。

:11位 10勝7敗1分
勝数-負け数 3人合計8
千葉勢
スカイソード、エクス、アース。

:12位 10勝7敗1分
勝数-負け数 3人合計0
HOT BOX勢
夕霧、日菜子P、ユーカリ。

:13位 10勝8敗
勝数-負け数 3人合計8
水戸勢
とし、ろくさす、けみかる。

:14位 10勝8敗
勝数-負け数 3人合計6
鹿島田勢
レンズ、\あっさりーん/、モリゾー。

:15位 9勝7敗2分
勝数-負け数 3人合計4
学大高勢
knocks 、フラグ、赤さん。

:16位 10勝8敗
勝数-負け数 3人合計0
盛岡勢
クロム、みねるば、コーラ。

:17位 8勝8敗2分
藤沢勢
紅蓮、あびす、シー。

:18位 8勝9敗1分
横浜勢Y
なぐも、あもぉる、ねっぷ。

:19位 8勝10敗
勝数-負け数 3人合計6
土呂勢
スプラッシュ、スザク、ZURE。

:20位 8勝10敗
勝数-負け数 3人合計-2
横浜勢S
凌、かずー、じょんしな。

:21位(同率) 8勝10敗
勝数-負け数 3人合計-6

遊vic中野勢
M@SA、あくあ、ヒロ。

明中勢
Sherlock、CANAAN、いもけんぴ@胃腸炎。

:23位 8勝10敗
勝数-負け数 3人合計-8
川口勢
ハヤブサブンブン丸、パシ兄、カゴメ。

:24位 8勝10敗
勝数-負け数 3人合計-12
所沢勢A
リレイ 、スリービー、 秋月涼。

:25位 7勝10敗1分
勝数-負け数 3人合計-1
立川勢
5577、蒼い雫、エフェメラル。

:26位 7勝10敗1分
勝数-負け数 3人合計-11
春日部共栄勢
ギルティ、パンチ、にー。

:27位(同率) 7勝11敗
勝数-負け数 3人合計-2

津田沼勢
悪魔神、JK 、糞ロン毛。

土浦勢
さっぴー、拝火、ぜついき。

:29位 7勝11敗
勝数-負け数 3人合計-6
市ヶ尾高勢
ありあ、はっしーー、疾風。

:30位 7勝11敗
勝数-負け数 3人合計-8
広島勢
エレク、パイル、デュカキス。

:31位(同率) 7勝11敗
勝数-負け数 3人合計-4

桃太郎勢
usaki.jp、スギショウ、ジェニファー。

埼玉勢
ブチ、カナート、ゴリ。

:33位 7勝11敗
勝数-負け数 3人合計-9
三ノ輪勢
バロエン、でんでん、ギンガ。

:34位(ブービー) 4勝13敗1分
成城高勢
ネクタイ、麦チョコ、B.D。

:35位 4勝14敗
大野屋勢
ガリ先輩、卍阪東ヒデト卍、LoVendo Я。

:ドロップした勢力
西船橋勢

勢力のブービー賞の賞品として
限定レアスリーブを3個
三ノ輪勢のギンガさんから提供いただきました
この場を借りてお礼申し上げます。


:個人優勝 15勝3敗
鹿島田勢
\あっさりーん/さん(2連覇)


溝の口勢の
明日香戦隊隊員ジェニーヴォルグさん
と同率でしたが直接対決で勝利していました。


スポンサーサイト

第4回下町CS ベスト8 デッキレシピ

第4回下町CS ベスト8 MAKIさん
2 x フェアリー・ライフ
1 x セブンス・タワー
4 x ガチンコ・ルーレット
3 x ドンドン吸い込むナウ
4 x ホーガン・ブラスター
1 x ミラクルとミステリーの扉
2 x 爆進イントゥ・ザ・ワイルド
1 x 龍仙ロマネスク
2 x 反撃のサイレント・スパーク
1 x 猛虎ライガー・ブレード
2 x めった切り・スクラッパー
1 x 希望の絆 鬼修羅
2 x 獰猛なる大地
1 x 悠久を統べる者 フォーエバー・プリンセス
2 x 偽りの王 ナンバーナイン
3 x 偽りの王 ヴィルヘルム
3 x 勝利宣言 鬼丸「覇」
1 x 「戦慄」の頂 ベートーベン
2 x 運命
2 x 偽りの王 モーツァルト

1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 時空の精圧ドラヴィタ/龍圧の覚醒者ヴァーミリオン・ドラヴィタ
1 x 時空の不滅ギャラクシー/撃滅の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー
1 x 時空の封殺ディアスZ/殲滅の覚醒者ディアボロスZ
1 x 時空の支配者ディアボロスZ/最凶の覚醒者デビル・ディアボロスZ



第4回下町CS ベスト8 こどらさん
4 x ガチンコ・ルーレット
4 x ホーガン・ブラスター
4 x ポジトロン・サイン
4 x 獰猛なる大地
4 x 偽りの王 ヴィルヘルム
1 x ミラクルとミステリーの扉
4 x 勝利宣言 鬼丸「覇」
4 x 偽りの王 モーツァルト
4 x 希望の絆 鬼修羅
2 x フェアリー・ライフ
2 x 地獄スクラッパー
3 x ドンドン吸い込むナウ

1 x イオの伝道師ガガ・パックン/貪欲バリバリ・パックンガー
2 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 時空の花カイマン/華獣の覚醒者アリゲーター
1 x タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー
1 x 魂の大番長「四つ牙」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ
1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x アクア・アタック〈BAGOOON・パンツァー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック



第4回下町CS ベスト8 ルルシェさん
4 x フェアリー・ライフ
1 x 霞み妖精ジャスミン
4 x ピクシー・ライフ
1 x 再誕の社
1 x セブンス・タワー
2 x 爆進イントゥ・ザ・ワイルド
1 x 温泉 湯あたり地獄
2 x ボルシャック・スーパーヒーロー
2 x 永遠のリュウセイ・カイザー
2 x 勝利宣言 鬼丸「覇」
2 x パクリオ
4 x ドンドン吸い込むナウ
2 x クリスタル・メモリー
2 x サイバー・N・ワールド
1 x 蒼狼の始祖アマテラス
1 x 光牙忍ハヤブサマル
2 x 無双竜鬼ミツルギブースト
1 x ボルバルザーク・エクス
1 x 悠久を統べる者 フォーエバー・プリンセス
2 x 「智」の頂 レディオ・ローゼス
2 x 「必勝」の頂 カイザー「刃鬼」

1 x レッド・ABYTHEN・カイザー/シャチホコ・GOLDEN・ドラゴン
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン
2 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン


第4回下町CS ベスト8 あふろさん
4 x 闇戦士ザビ・クロー
4 x 緊縛の影バインド・シャドウ
4 x 孤独の影ロンリー・ウォーカー
4 x 死神術士デスマーチ
1 x 鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー
3 x 停滞の影タイム・トリッパー
4 x スナイプ・モスキート
4 x 冒険妖精ポレゴン
3 x ジオ・ナスオ
1 x ダンディ・ナスオ
4 x 密林の総督ハックル・キリンソーヤ
4 x 無頼封魔アニマベルギス

第4回下町CS ベスト4 デッキレシピ

第4回下町CS優勝 タイガさん
4 x 冒険妖精ポレゴン
4 x スナイプ・モスキート
1 x ダンディ・ナスオ
2 x ジオ・ナスオ
4 x 密林の総督ハックル・キリンソーヤ
2 x 雪要塞 ダルマンディ
3 x 無頼封魔アニマベルギス
4 x 闇戦士ザビ・クロー
4 x 死神術士デスマーチ
4 x 緊縛の影バインド・シャドウ
4 x 孤独の影ロンリー・ウォーカー
3 x 停滞の影タイム・トリッパー
1 x 死神竜凰ドルゲドス

1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
2 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン
1 x 時空の封殺ディアスZ/殲滅の覚醒者ディアボロスZ
1 x タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー
1 x 時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート


第4回下町CS2位 ガジラビュートさん
4 x アクア・メルゲ
3 x ムゥリャン
4 x フェイト・カーペンター
4 x エマージェンシー・タイフーン
2 x 斬隠蒼頭龍バイケン
4 x ルナ・コスモビュー
4 x 超電磁マクスウェルZ
2 x 百万超邪クロスファイア
1 x スパイラル・ゲート
2 x アクア・サーファー
2 x 魔皇アンドラージ
4 x 盗掘人形モールス
4 x 疾風怒闘 キューブリック


第4回下町CS3位 半ズボンさん
4 x フェアリー・ライフ
4 x 霞み妖精ジャスミン
4 x マナ・クライシス
2 x 父なる大地
3 x 超次元フェアリー・ホール
4 x 解体人形ジェニー
3 x 威牙忍ヤミノザンジ
4 x 超次元ミカド・ホール
4 x 超次元バイス・ホール
1 x 次元流の豪力
3 x 地獄門デス・ゲート
3 x 希望の親衛隊ファンク
1 x 魔天降臨

1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
2 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン
1 x 時空の封殺ディアスZ/殲滅の覚醒者ディアボロスZ
1 x 時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート
1 x タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー


第4回下町CS4位 クロムさん
1 x 百万超邪クロスファイア
1 x ダンディ・ナスオ
4 x 霞み妖精ジャスミン
2 x ビクトリー・アップル
4 x アラゴト・ムスビ
1 x カラフル・ダンス
1 x 光牙忍ハヤブサマル
2 x 死神術士デスマーチ
4 x 特攻人形ジェニー
2 x 学校男
1 x ヤミノカムスター
4 x 白骨の守護者ホネンビー
1 x 威牙忍ヤミノザンジ
1 x 魔光蟲ヴィルジニア卿
4 x 盗掘人形モールス
2 x 絶叫の影ガナル・スクリーム
1 x 忘却人形ラビオール
3 x 大邪眼B・ロマノフ
1 x 復活の祈祷師ザビ・ミラ

1 x 超時空ストームG・XX/超覚醒ラスト・ストームXX
4 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
2 x 時空の霊魔シュヴァル/霊魔の覚醒者シューヴェルト
1 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン

第2回DM甲子園 参戦勢力 

第2回DM甲子園 参戦勢力

:横浜勢Y
なぐも、あもぉる、tsf。
よろしくお願いします。

:池袋勢
ミキプル、HIROKI、K・BLUE。
過去の栄光が輝く老害古参プレイヤー、いまここに現る。
アダルトな力を見せ付ける。
池袋アメニティードリーム

:水戸勢
とし、ろくさす、けみかる。
いまは亡き「ふとし」のために負け数稼ぎます。
カードショップEX2

:所沢勢V
ヴィター、るっく、運命。
蛍「あなた達は何の括りですか?」

3人「僕たちはAV大好き芸人です!」
※AVは何かの略ですが、何の略かは皆さんのご想像にお任せします。
※厳密には芸人じゃないです。寧ろ地味集団。
ホビーステーション所沢店


:横浜勢S
凌、かずー、じょんしな。
バイト勢
あおい書店横浜店

:土呂勢
スプラッシュ、スザク、ZURE。
スプラッシュ:二人が勝手に勝ってくれるみたいなんで寝てます
スザク:主な実績は越谷CS 3-3
ZURE:DM初心者です
デュエルラック土呂店

:横浜勢T
tko、tky、置物ポリンクス。
tko「一人Tじゃないやん」
ポリンクス「いやいや体はポリゴン心はtsfなんで」
tky「ポリゴンフラッシュで気絶させて不戦勝狙おう」
tko「ワンチャンある」
tky「置物に当てるスタンガン持ってくるわ」
ポリンクス「やめとけや」

:西船橋勢
レン、いまると、れとると。
(下'ω'山)オラオラ(ほも'ω'じ)
トクジロー西船橋店
エーツー中山店

:鹿島田勢
レンズ G1グランプリ寝坊の人、
\あっさりーん/ 第一回DM甲子園個人賞の人←、
モリゾー 煽りの神。
ムーヴィームーヴィー鹿島田店

:土浦勢
さっぴー、拝火、絶対領域。
可愛い男の子と対戦したい
カードショップさくら

:成城高勢
ネクタイ、麦チョコ、B.D。
ネクタイ....ネタデッカー、
麦チョコ...ガチデッカー、
B.D...ネタデッカーの皮を被ったガチデッカー。
成城高校

:明中勢
Sherlock、CANAAN、いもけんぴ@胃腸炎。
前回4位らしいけど
今回メンバーがほとんど違う!?
Sherlockはロリコンで満足野郎
CANAANは福山雅治に声が似ている!?(笑)
いもけんぴは前回胃腸炎wwww
今回もドタキャンだけはやめてね(笑)
上位目指して本気になります!
では最後に一言・・・
お米食べろ!!
富士吉田市立明見中学校(卒業生)

:ビートダウン勢
タイガ、★夏祭り、ろっきー。
栗男の事は忘れるまで忘れません・へ^
ビートダウン センター北駅前店

:藤沢勢
紅蓮、あびす、シー。
シーさん。ヘッド投げます。
あびすさん。ヘッド投げます。
紅蓮。ヘッド投げます。
初参加です。ヘッド投げます。

:サニーランド勢
ふみ坊、UMEBA、くどつき。
アド特化勢。いつアド取るか、今でしょ!
サニーランド セラビ幸町店

:所沢勢A
リレイ 、スリービー、 秋月涼。
漢字の人にトップ覇されたらグーパンしてください。
お手柔らかに
ホビーステーション所沢店

:富士勢
ビートマン、火焔、暇人。
ビートマン「CSは撮るか撮られるかの戦いなんだよ」
火焔「うぇーいwwとか言っていればなんとかなる」
暇人「暇か暇じゃないかって?愚問ですね…暇に決まっているでしょう」
こんな僕達ですが
どうぞよろしくお願いします

:溝の口勢
明日香戦隊隊長めがね、
明日香戦隊隊員ジェニーヴォルグ、
明日香戦隊隊員明日香(偽)。
説明しよう!明日香戦隊とは
溝の口が産み出しためがねの嫁にして
めがねの嫁のことである!
※大事な事なので2回言いました
カードキングダム溝の口店

:広島勢
極上のとうもろこし、最上級のさけ、25等身。
新メンバー加入でパワーアップバロメー!
ガチンコ勝負で全摘してやる!!

:川口勢
凛々蝶2号機、パシ兄さん、遅延の人かも。
遅延の人かもは普段から遅延してます
トレカの洞窟

:桃太郎勢
usaki.jp、スギショウ、ジェニファー。
山梨県からの参戦でございまし
桃太郎では五月にDM決闘祭もあるので是非皆様奮ってご参加くだしあ
usaki.jp→中二病 バカ
スギショウ→仲間思いの腹黒系男子
ジェニファー→ただのホモセクシャル
_人人人人人人人人人人人_
>ただのホモセクシャル!<
 ̄Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y^Y  ̄
カードショップ桃太郎

:盛岡勢
クロム、みねるば、コーラ。
連ドラでホガブラ撃ち始めた例の人が
今度はまた東京に来るそうです。
チームの2人は安定性重視だそうですよ。
トレカショップジョニー

:遊vic中野勢
M@SA、あくあ、ヒロ。
へんおじさんの刺客で来ました三人です。
別に変な人逹じゃないのでお手柔らかにお願いします。
M@SA、チームのリーダーで捲りが弱い人です。
ヒロ、すべてのプレイングを人間力でカバーする変態。いわゆる引き厨です。
あくあ、大学でリア充になりたいと思っている下心まんまんなイケメン。
女子にもててハーレムになるんだー!。
遊vic中野勢

:市ヶ尾高勢
ありあ、はっしーー、疾風。
左からイケメン、天才、雑魚。
栗男よりカメキのほうが強いよね実際。
神奈川県立市ヶ尾高等学校(卒業生)

:立川勢
5577、蒼い雫、エフェメラル。
GJ勝てないので覇投げないで下さい
それ以外は特に特徴もない3人です。
お手柔らかにお願いします。
ホビーステーション立川店

:大野屋勢
ガリ先輩、卍阪東ヒデト卍、LoVendo Я。
大野屋商店で遊んでいる雑魚ちっちーです。
大野屋商店

:本厚木勢
紗那、OMI、ヒルタ。
初参加です。
CS自体あんまでてない情弱の集まりです。
困ったら覇投げます。
ホビーステーション本厚木店

:三ノ輪勢
バロエン、でんでん、ギンガ。
バロエン:ボルコンファン。ライダースタイルだがバイクにも女の子にも乗れない。あと成城高校出身。
でんでん:ボルコンファン。でんでん可愛いよでんでん。
ギンガ:ボルコンファンに調教予定。ハンネは本名。
今は亡き三ノ輪ホビステ勢。現在はアキバで活動中。
ホビーステーション三ノ輪店

:津田沼勢
悪魔神、JK 、糞ロン毛。
行き着けの店は「ホビーステーション津田沼店」です。

:千葉勢
スカイソード、エクス、アース。
スカイソード。雑魚。雑魚ですいません。
エクス。強い人です!期待の星。
アース。流石にきつい。まあ強い。
カードキングダム千葉店

:トクジロー勢
首長竜、どすこいさだはる、kunai。
ふーむふむふむ
トクジロー津田沼店

:学大高勢
knocks 、orange、赤さん。
二回目の参加です
よろしくお願いいたします。
学芸大国際高校


下記キャンセル待ち(上から順番)
:大宮勢
あー逝きそう、蓮、リュパン。
DM初心者なので手加減してください

:郡山勢
ガチ恋系キモヲタ、ドラゴン阿部ンゴ、黒糖10円饅頭。
ドッポの商品券美味しいです
ドッポ郡山店

:埼玉勢
ブチ、カナート、ゴリ。
初出場ですが、よろしくね

:春日部高勢
ギルティー、あにじゃ パンチ。
ギルティー、全てを制覇する。
あにじゃ、全てをほろぼす。
パンチ、全てを飲み込む。
大きな大会は初だけど頑張ります。
とにかく楽しむことだけは忘れない。
皆さん仲良くしてください!!
最後に…レッズデュエマ!!
春日部共栄高等学校

:東陽勢
しっくん、タッピー、ともき。




DM甲子園 概要

DM甲子園フロアルール

第4回下町CS 予約エントリーリスト

第4回下町CSデッキリスト記入用紙

必ず事前に記入してきて下さい。

:JPGファイル(低画質)
第4回下町CSデッキリスト

:PDFファイル(高画質)

:Excelファイル(PC入力可能)

:ネットプリント(セブンイレブンの店舗でプリントアウトできます)
プリント予約番号 94296492 4/28まで

ネットプリントとは?

第4回下町CS 予約エントリーリスト

もしキャンセルすることがわかりましたら
なるべく早く連絡お願いします。

1:なかじ~
2:門松
3:ルルシェ
5:のうさぎ
6:★夏祭り
8:ヒロえもん
9:ありあ
10:\あっさりーん/
11:きゃらうぇい
12:ジャッカル
13:暇人
14:しっくん
16:秋月涼
18:クロ
19:ともき
20:リュパン
21:CHASER
22:レンズ
23:万博
24:こどら
25:なり
26:さっぴー
27:リレイ
28:すぱいく
29:カロン
30:めたおく
31:すぱあく
32:ヒロ
33:フムフムヘ
34:クレイン
35:よっイケメンあざまーす
36:カミハテ
37:いまると
38:アース
39:畳
40:スリービー
41:M@SA
42:ガリ先輩
43:レールガン
44:阿部
45:ビートマン
46:ろっきー
47:みるきー
48:芭蕉
49:たけお
50:めがね@明日香
51:アブソリュート・テリトリー
52:MAKI
53:めんそーれ
54:すべる
55:ネクロ
56:ジーザス
57:火焔
59:えじま
60:しろねこ
62:ポチ
63:あふろ
64:ヘイト@ミチステップ
65:プレコ
66:p
67:ヴィター
68:タイガ
69:CANAAN
70:凛々蝶2号機
71:ボストニアン
72:究極生命体でんでん
73:Just Size
74:ふみ坊
75:Sherlock
76:Aki
77:N
78:みや
79:UMEBA
81:PULU
82:れとると。
83:ムラクモ
84:るっく
86:坂口みほの ( 'ω')b
87:◆斎藤
88:マスター
89:糞ロン毛
90:すたにゃん
92:ライ
93:★コーラ
94:いもけんぴ
95:ここあ
96:MASU
97:けみかる
98:乾紗凪
100:LoVendo Я
101:クロム
102:ながせ 
103:がんぞー
104:あぃく
105:かずー
106:中2
107:融合解除
108:半ズボン
109:プレイン
110:ぴろ
111:May-on-E's
112:バード
113:拝火
114:BニトロP

下記キャンセル待ち
(上から順番)
日菜子P
みそす~ぷ
コダマンマ
CROW
社長
モリンフェン
GX2
マイキー
☆るな☆
ジョン
kazu
メムナイト
あっちゃん
オザキ
レン
紗那
ラスゴ
ガジラビュート
PRIDE
さぼ
fasleek
パスタ
エクス
OMI
きちごろう
なかやん
くどつき
JK
しるばー
アシール
秋☆姫
iwata
汐の人@メイリン
岡伸介
エフェメラル
5577
しみでぃ
ねっぷ
りゅーく
スカイソード
marumori
アシール
くりぃむそーだ
みねるば
JUNP
ちゃん丸
K.BLUE
雨宮悠
卍阪東ヒデト卍
knocks
おさる


第4回下町CS概要

第4回下町CSフロアルール

第4回下町CS競技レギュレーション



訪問者数
リンク
最新コメント
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR