第3回下町CSアンケート結果

1分3
持ち時間3
持ち時間ジャッジ3
サブイベ3
運営3
次回3

アンケートにご回答いただきありがとうございました。
皆様のご意見を次回にいかしたいと思います。
スポンサーサイト

第3回下町CS動画

:決勝

たくみさん(ドロマーイエス) VS えじまさん(黒緑速攻
1本目

2本目

:3位決定戦

さっぴーさん(青赤白緑獰猛) VS シノンマイマイさん(白黒イエス
1本目
2本目


:準決勝

えじまさん(黒緑速攻) VS さっぴーさん(青赤白緑獰猛
1本目
2本目

たくみさん(ドロマーイエス) VS シノンマイマイさん(白黒イエス
1本目
2本目

3本目

:ベスト8

えじまさん(黒緑速攻) VS MASASさん(赤緑ギフト
1本目
2本目

3本目

たくみさん(ドロマーイエス) VS ありあさん(白黒イエス
1本目
2本目

シノンマイマイさん(白黒イエス) VS みやさん(青黒緑ゼニス
1本目
2本目
3本目

すべるさん(黒緑速攻)VS さっぴーさん(青赤白緑獰猛
1本目
2本目
3本目








第3回下町CS 参加デッキ傾向

第3回下町CS参加者デッキ傾向

第3回下町CS ベスト32デッキ傾向

第3回下町CS ベスト32デッキ傾向

タッチ文明、省略

 ドロマーイエス 6名
 黒緑速攻    4名
 青白赤緑獰猛  3名
 白黒イエス   2名
 シータΛ    2名
 黒緑超次元   2名
 赤緑ギフト   2名
 青赤緑ゼニス  2名



以下1名

 マーシャル
 ミラミス
 ホーガン
 緑青黒超次元
 赤黒緑ギフト
 青黒緑ゼニス
 青黒緑ドルバロム
 猿Nエクス
 5色覇

第3回下町CSトーナメント表

第3回下町CSトーナメント表

第3回下町CSベスト8デッキレシピ

『第3回下町CSベスト8 すべるさん』
4 x スナイプ・モスキート
4 x 冒険妖精ポレゴン
1 x ダンディ・ナスオ
2 x ジオ・ナスオ
4 x 密林の総督ハックル・キリンソーヤ
4 x 無頼封魔アニマベルギス
3 x 孤独の影ロンリー・ウォーカー
4 x 闇戦士ザビ・クロー
4 x 緊縛の影バインド・シャドウ
4 x 死神術士デスマーチ
2 x 鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー
4 x 停滞の影タイム・トリッパー
3 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x アルプスの使徒メリーアン/豪遊!セイント・シャン・メリー
1 x 激相撲!ツッパリキシ/絶対絶命ガロウズ・ゴクドラゴン
1 x サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x シルバー・ヴォルグ/撃墜王ガイアール・キラードラゴン
1 x 時空の花カイマン/華獣の覚醒者アリゲーター



『第3回下町CSベスト8 みやさん』
4 x フェアリー・ライフ
4 x 霞み妖精ジャスミン
3 x セブンス・タワー
1 x 再誕の社
2 x リーフストーム・トラップ
2 x 解体人形ジェニー
3 x ローズ・キャッスル
3 x デモニック・バイス
1 x 威牙の幻ハンゾウ
2 x エナジー・ライト
3 x ドンドン吸い込むナウ
3 x フォーチュン・スロット
2 x パクリオ
1 x ストーム・クロウラー
1 x 蒼狼の始祖アマテラス
3 x 「祝」の頂 ウェディング
1 x 「智」の頂 レディオ・ローゼス
1 x 光牙忍ハヤブサマル
1 x 時空の精圧ドラヴィタ/龍圧の覚醒者ヴァーミリオン・ドラヴィタ
1 x 時空の雷龍チャクラ/雷電の覚醒者グレート・チャクラ
1 x 時空の不滅ギャラクシー/撃滅の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー
1 x アクア・アタック〈BAGOOON(バゴーーーン)・パンツァー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック
1 x 時空の封殺ディアスZ(ゼータ)/殲滅の覚醒者ディアボロスZ(ゼータ)
1 x 時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート
2 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン



『第3回下町CSベスト8 MASAさん』
4 x フェアリー・ギフト
4 x 冒険妖精ポレゴン
1 x 次元流の豪力(ジオ・バリバリ・ミランダ)
4 x 天真妖精オチャッピィ
3 x ビースト・チャージ
4 x 父なる大地
4 x 無頼勇騎タイガ
4 x 斬斬(ギルギル)人形コダマンマ
4 x 超次元シューティング・ホール
3 x 穿神兵ジェットドリル
4 x カモン・ピッピー
1 x 光牙忍ハヤブサマル
1 x ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ウコン・ピッピー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン
1 x サコン・ピッピー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン
1 x ハイドラ・ギルザウルス/死海竜ガロウズ・デビルドラゴン
1 x ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x 流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン


『第3回下町CSベスト8 ありあさん』
4 x 停滞の影タイム・トリッパー
3 x 虚構の影バトウ・ショルダー
4 x 解体人形ジェニー
3 x 希望の親衛隊ファンク
3 x 超次元ミカド・ホール
3 x 地獄門デス・ゲート
1 x 光牙忍ハヤブサマル
2 x 巡霊者メスタポ
2 x 光牙忍ライデン
4 x 超次元シャイニー・ホール
3 x ピュアエアリアル
4 x 至宝 オール・イエス
2 x 墓守の鐘 ベルリン
2 x 天使と悪魔の墳墓
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 時空の封殺ディアスZ(ゼータ)/殲滅の覚醒者ディアボロスZ(ゼータ)
1 x 時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x アクア・アタック〈BAGOOON(バゴーーーン)・パンツァー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック
1 x 時空の不滅ギャラクシー/撃滅の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー
1 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン



第3回下町CSベスト4デッキレシピ

『第3回下町CS優勝』えじまさん
4 x 闇戦士ザビ・クロー
4 x 孤独の影ロンリー・ウォーカー
4 x 緊縛の影バインド・シャドウ
4 x 死神術士デスマーチ
4 x 停滞の影タイム・トリッパー
4 x 冒険妖精ポレゴン
4 x スナイプ・モスキート
3 x ジオ・ナスオ
1 x ダンディ・ナスオ
4 x 密林の総督ハックル・キリンソーヤ
4 x 無頼封魔アニマベルギス
4 x ガチンコ・ピッピー/零戦(ゼロセン)ガイアール・ゲキドラゴン
4 x 時空の銃姫エイプリル/鎮魂の覚醒者デス・エイプリル


『第3回下町CS2位』タクミさん
1 x 光牙忍ハヤブサマル
1 x 束縛の守護者ユッパール
2 x 巡霊者メスタポ
4 x 超次元シャイニー・ホール
4 x セブ・コアクマン
2 x アクア・サーファー
1 x スパイラル・ゲート
3 x 虚構の影バトウ・ショルダー
4 x 停滞の影タイム・トリッパー
2 x 解体人形ジェニー
3 x 超次元ミカド・ホール
2 x 地獄門デス・ゲート
2 x 墓守の鐘 ベルリン
2 x ミスター・アクア
1 x 魂と記憶の盾(エターナル・ガード)
2 x 天使と悪魔の墳墓
4 x 至宝 オール・イエス
1 x 時空の雷龍チャクラ/雷電の覚醒者グレート・チャクラ
1 x 時空の精圧ドラヴィタ/龍圧の覚醒者ヴァーミリオン・ドラヴィタ
1 x 時空の不滅ギャラクシー/撃滅の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー
1 x 時空の封殺ディアスZ(ゼータ)/殲滅の覚醒者ディアボロスZ(ゼータ)
1 x 時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x アクア・アタック〈BAGOOON(バゴーーーン)・パンツァー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン


『第3回下町CS3位』シノンマイマイさん
1 x 光牙忍ハヤブサマル
2 x 巡霊者メスタポ
2 x 束縛の守護者ユッパール
2 x ガガ・ピカリャン
3 x ピュアエアリアル
4 x 超次元シャイニー・ホール
2 x 無敵城 シルヴァー・グローリー
4 x 停滞の影タイム・トリッパー
3 x 虚構の影バトウ・ショルダー
2 x 解体人形ジェニー
2 x 希望の親衛隊ファンク
4 x 超次元ミカド・ホール
2 x 地獄門デス・ゲート
2 x 墓守の鐘 ベルリン
4 x 至宝 オール・イエス
1 x 天使と悪魔の墳墓
1 x 時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート
1 x 時空の封殺ディアスZ(ゼータ)/殲滅の覚醒者ディアボロスZ(ゼータ)
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 時空の不滅ギャラクシー/撃滅の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー
1 x 時空の精圧ドラヴィタ/龍圧の覚醒者ヴァーミリオン・ドラヴィタ
1 x アクア・アタック〈BAGOOON(バゴーーーン)・パンツァー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 激天下!シャチホコ・カイザー/絶対絶命ガロウズ・ゴクドラゴン


『第3回下町CS4位』さっぴーさん
3 x フェアリー・ライフ
3 x 霞み妖精ジャスミン
3 x セブンス・タワー
1 x 青銅の鎧(ブロンズ・アーム・トライブ)
1 x 再誕の社
1 x 爆進イントゥ・ザ・ワイルド
3 x 獰猛なる大地
3 x ドンドン吸い込むナウ
2 x フォーチュン・スロット
3 x サイバー・N(エヌ)・ワールド
1 x 蒼狼の始祖アマテラス
1 x 光牙忍ハヤブサマル
1 x 光神龍スペル・デル・フィン
1 x 光牙王機ゼロカゲ
2 x 超次元ホワイトグリーン・ホール
2 x 反撃のサイレント・スパーク
1 x 龍仙ロマネスク
1 x ボルバルザーク・エクス
3 x 勝利宣言(ビクトリー・ラッシュ) 鬼丸「覇(ヘッド)」
1 x ボルシャック・スーパーヒーロー
1 x 温泉 湯あたり地獄
1 x 永遠のリュウセイ・カイザー
1 x 「智」の頂 レディオ・ローゼス
2 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x アルプスの使徒メリーアン/豪遊!セイント・シャン・メリー
1 x 時空の花カイマン/華獣の覚醒者アリゲーター
1 x サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン
1 x 時空の剣士アクア・カトラス/青藍の覚醒者アクア・エクスカリバー
1 x 激相撲!ツッパリキシ/絶対絶命ガロウズ・ゴクドラゴン


訪問者数
リンク
最新コメント
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR