スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第2回下町CSベスト8デッキレシピ

『第2回下町CSベスト8 メムナイトさん』
2 x 雪要塞 ダルマンディ
2 x 死神竜凰ドルゲドス
2 x 停滞の影タイム・トリッパー
4 x 闇戦士ザビ・クロー
3 x 無頼封魔アニマベルギス
4 x スナイプ・モスキート
3 x 緊縛の影バインド・シャドウ
2 x 陰陽の舞(ミステリー・ヒッポ)
2 x 密林の総督ハックル・キリンソーヤ
2 x 死神術士デスマーチ
4 x ねじれる者ボーン・スライム
4 x 冒険妖精ポレゴン
4 x 孤独の影ロンリー・ウォーカー
1 x ダンディ・ナスオ
1 x 福腹人形コダマンマ
1 x タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー
2 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン
1 x 紅蓮の怒 鬼流院 刃/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ
1 x 魂の大番長「四つ牙(クワトロ・ファング)」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ
1 x 遊びだよ!切札一家なう!/カレーパン・マスター 切札勝太
1 x アクア・カスケード〈ZABUUUN(ザブーーーン)・クルーザー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー

『第2回下町CSベスト8 addictさん』
4 x ボルバルザーク・エクス
2 x 永遠のリュウセイ・カイザー
4 x フェアリー・ライフ
2 x セブンス・タワー
4 x 霞み妖精ジャスミン
2 x ハッスル・キャッスル
2 x 超次元フェアリー・ホール
2 x 獰猛なる大地
1 x 龍仙ロマネスク
1 x 超次元ホワイトグリーン・ホール
1 x 蛇手の親分ゴエモンキー!
4 x サイバー・N(エヌ)・ワールド
4 x ドンドン吸い込むナウ
1 x 斬隠オロチ
2 x DNA・スパーク
1 x 光神龍スペル・デル・フィン
2 x 超銀河竜GILL(ギル)
1 x 雷鳴の守護者ミスト・リエス
2 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 魂の大番長「四つ牙(クワトロ・ファング)」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ
1 x タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー
1 x 時空の花カイマン/華獣の覚醒者アリゲーター
1 x ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x イオの伝道師ガガ・パックン/貪欲バリバリ・パックンガー
1 x 時空の戦猫シンカイヤヌス/時空の戦猫ヤヌスグレンオー


『第2回下町CSベスト8 レイチェルさん』
4 x 大地竜機シロガシラ・ジュカイ
4 x 陰陽の舞(ミステリー・ヒッポ)
4 x 隻眼の粉砕脚ポン吉
4 x アラゴト・ムスビ
4 x 青銅の鎧(ブロンズ・アーム・トライブ)
4 x フェアリー・ギフト
3 x サラマンダー・リザード
3 x レクタ・アイニー
3 x キリモミ・スラッシュ
3 x 未来設計図
2 x 天真妖精オチャッピィ
2 x リーフストーム・トラップ
1 x 超時空ストームG(ゲンジ)・XX(ダブルクロス)/超覚醒ラスト・ストームXX(ダブルクロス)


『第2回下町CSベスト8 からあげさん』
2 x 霞み妖精ジャスミン
4 x フェアリー・ライフ
4 x セブンス・タワー
4 x 超次元フェアリー・ホール
2 x 陰陽の舞(ミステリー・ヒッポ)
1 x 光牙忍ハヤブサマル
3 x エナジー・ライト
4 x ドンドン吸い込むナウ
3 x サイバー・N(エヌ)・ワールド
2 x セイレーン・コンチェルト
3 x ボルバルザーク・エクス
4 x 偽りの名(コードネーム) ゾルゲ
2 x 永遠のリュウセイ・カイザー
2 x 超次元ボルシャック・ホール
1 x アクア・カスケード〈ZABUUUN(ザブーーーン)・クルーザー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック
1 x サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 遊びだよ!切札一家なう!/カレーパン・マスター 切札勝太
1 x タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー
1 x 魂の大番長「四つ牙(クワトロ・ファング)」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 紅蓮の怒 鬼流院 刃/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ


スポンサーサイト

第2回下町CSベスト4デッキレシピ

『第2回下町CS優勝』 show-pressさん
1 x 光神龍スペル・デル・フィン
2 x DNA・スパーク
1 x スローリー・チェーン
3 x サイバー・N(エヌ)・ワールド
4 x ドンドン吸い込むナウ
2 x エナジー・ライト
2 x 永遠のリュウセイ・カイザー
1 x 超次元ボルシャック・ホール
1 x 獰猛なる大地
3 x セブンス・タワー
4 x 超次元フェアリー・ホール
3 x 霞み妖精ジャスミン
4 x フェアリー・ライフ
3 x 偽りの名(コードネーム) ゾルゲ
3 x ボルバルザーク・エクス
3 x 超次元ホワイトグリーン・ホール
1 x 紅蓮の怒 鬼流院 刃/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
2 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 遊びだよ!切札一家なう!/カレーパン・マスター 切札勝太
1 x アルプスの使徒メリーアン/豪遊!セイント・シャン・メリー
1 x サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー

『第2回下町CS2位』みーおんさん
4 x 福腹人形コダマンマ
4 x 斬斬(ギルギル)人形コダマンマ
4 x フェアリー・ギフト
4 x 天真妖精オチャッピィ
4 x カモン・ピッピー
4 x 超次元シューティング・ホール
3 x 次元流の豪力(ジオ・バリバリ・ミランダ)
1 x 超次元グリーンレッド・ホール
4 x 超次元レッドブラック・ホール
3 x 超次元ミカド・ホール
3 x 父なる大地
1 x シビレアシダケ
1 x 光牙忍ハヤブサマル
1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ハイドラ・ギルザウルス/死海竜ガロウズ・デビルドラゴン
1 x 激相撲!ツッパリキシ/絶体絶命ガロウズ・ゴクドラゴン
1 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン
1 x ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン


『第2回下町CS3位』椎名京さん
4 x 凶戦士ブレイズ・クロー
4 x 斬斬(ギルギル)人形コダマンマ
3 x 問答無用だ!鬼丸ボーイ
4 x カモン・ピッピー
4 x 冒険妖精ポレゴン
3 x 青銅の鎧(ブロンズ・アーム・トライブ)
3 x 天真妖精オチャッピィ
3 x 父なる大地
4 x 次元流の豪力(ジオ・バリバリ・ミランダ)
4 x フェアリー・ギフト
4 x 無頼勇騎タイガ
1 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ハイドラ・ギルザウルス/死海竜ガロウズ・デビルドラゴン
2 x 流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン
1 x 時空の踊り子マティーニ/舞姫の覚醒者ユリア・マティーナ
1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x 激相撲!ツッパリキシ/絶体絶命ガロウズ・ゴクドラゴン


『第2回下町CS4位』れとると。さん
4 x ボルバルザーク・エクス
4 x ドンドン吸い込むナウ
4 x アクア・サーファー
3 x シビレアシダケ
3 x 幻緑の双月(ドリーミング・ムーンナイフ)
4 x 進化の化身(エボリューション・トーテム)
3 x 超次元シューティング・ホール
2 x 大冒犬ヤッタルワン
2 x 青銅の鎧(ブロンズ・アーム・トライブ)
4 x 超電磁コスモ・セブΛ(ラムダ)
4 x 次元流の豪力(ジオ・バリバリ・ミランダ)
1 x 光牙忍ハヤブサマル
2 x 超次元ガイアール・ホール
1 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ブーストグレンオー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x 光器セイント・アヴェ・マリア/豪遊!セイント・シャン・メリー
1 x レッド・ABYTHEN(エビセン)・カイザー/シャチホコ・GOLDEN(ゴールデン)・ドラゴン
1 x ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x 流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン
1 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン
1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン






第2回東京下町CS運営メンバーとエントリー情報4/28

第2回東京下町CS運営メンバー

:ヘッドジャッジ デスクルト
:副ジャッジ  無頼
:ジャッジ tkyk SADO shyuichi イワン タッピー シオ 神なるヘタレ

第2回 東京下町CS概要

:日時・場所
2012年4月29日(日)
亀戸文化センター5F 第1・2研修室
JR亀戸駅からすぐ
http://www.kcf.or.jp/kameido/kameido_map.html

:タイムテーブル
9:30~10:20 受付
10:20~10:35 当日キャンセル待ち受付
10:35~10:50 開会式 ルール説明
10:50~11:40 予選1回戦
11:40~12:30 予選2回戦
12:30~13:20 予選3回戦
13:20~14:20 昼休み
14:20~15:10 ベスト32(ベスト16決定戦)・フリーデュエル
15:10~16:00 ベスト16(ベスト8決定戦)・フリーデュエル
16:00~16:10 デッキチェック
16:10~17:00 ベスト8(ベスト4決定戦)・サブイベント3連勝バトル
17:00~17:50 ベスト4・サブイベント3連勝バトル
17:50~18:40 決勝・3位決定戦

10:20には予約エントリーの方の受付を終了し、当日のキャンセル待ちを受付開始します。
10:20以降は予約エントリーの方の受付は出来ませんので、遅刻にお気をつけ下さい。

なるべく時間通りの進行を心がけますが、
進行状況によって前後する場合がありますので、
あらかじめご了解下さい。


:定員104名
参加費 ¥1,000
:賞品
優勝賞品 PlayStation3 (160GB)
2位賞品 PSPとライジング・ホープ1箱 
3位賞品 ニンテンドー3DS
4位賞品 ライジング・ホープ2箱

サブイベント3連勝バトル賞品 ライジング・ホープ3パック
(サブイベント3連勝バトルは、賞品が無くなり次第終了いたします。)


第2回東京下町CS予約エントリーリスト

もしキャンセルすることがわかりましたら、
なるべく早くメールいただけるとありがたいです。

*敬称略

優先エントリー
:301 えじま(2011PM関東A4位)
:302 ゆー(第1回下町CS2位)
:303 Yellow Parker(第1回下町CS4位)
:304 showーpress(第1回下町優勝)
:306 phalanx(2011PM関東B2位)
:307 くた(2011PM関東A優勝)
:308 めがね(第1回下町CS3位)
:309 レン(2005SCB関東優勝)
:310 大明神(2011V1関東B2位)
:311 からあげ(2005GL関東C4位)
:312 yasu(2004EL北陸レギュラー優勝)
:313 おっことぬし(2008GM中部B4位)
:315 ヒカル(2010EM全国2位)
:316 あーイキそう(2011V1中部優勝)


通常エントリー
:2 カラシニコフ
:3 varsww
:4 愛怒流才望紅
:5 C.marine
:6 糞ロン毛
:7 タカハシケイタ
:8 ライ
:9 がせーな
:10 ahuro
:11 ZURE
:12 nowar
:13 メムナイト
:14 花恋@紅に染まる片翼
:15 門松
:16 すたにゃん
:17 湯豆腐
:18 ばなおばなお
:19 Universe
:20 きゃらうぇい
:21 Mercury
:23 ROCKY
:25 falcon少年
:26 96兎
:27 めたる
:28 琥珀
:30 えのっち
:31 レイチェル
:32 スベル
:33 らぶまさ
:34 CROW
:35 蓮@醜態
:36 リシア
:37 えすふん
:38 BニトロP
:39 シノン
:40 すぱいく
:41 ゆ~ふぁ
:42 haolahn
:43 ヨーカン
:44 イダ
:45 一発即逝きハム太郎
:46 ふうせんかずら
:47 リューセイ☆
:48 ISA
:49 NEX
:50 椎名京
:52 みーおん
:53 クド
:54 さっぴー
:55 すぱあく☆
:56 たなかくんRX
:57 ロール
:58 スリービー
:59 疾風
:60 Yuuki
:61 柏木ぶぅりん
:62 アリア
:63 MM
:64 タクミ
:67 カルタ☆
:68 Y.N
:69 りのん
:70 キリコ少年
:71 ルーク
:72 TKM
:74 zin/no
:75 みるくここあ
:76 しろん
:77 すば
:80 すもサン
:81 アゴのひと
:83 こどら
:84 雪だるま
:85 index
:86 まじきさん
:87 ひいろ
:89 コロナ
:90 addict
:91 無名雑魚
:92 ずたか
:93 たくぺん
:94 ちょろおつ
:95 BLACKCAT
:96 セルジ少尉
:97 プレイン
:98 ヒロえもん
:99 N dead
:100 悪魔神



キャンセル待ち(上から順番)
角刈り
☆るな☆
miya
なかじ~
いづき
くろむ 
ヴァレンタイン魔神
みみかき
おっくん
白蜜糖
卵焼き
ハイドロ
磯野伏兵
ビートマン
スカイソード
せつにゃん
dandi栗男
トール
やすお
もとし
雨宮悠@天瞳
イトウ
あっちゃん
めんそーれ
ちゃそ
cube





第2回下町CS概要

第2回下町CS競技レギュレーション

第2回下町CSフロアルール

第2回下町CS募集要項

デッキ記入用紙PDF(高画質)

デッキリスト記入用紙JPG
デッキリストJPG
訪問者数
リンク
最新コメント
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。